简体 | 繁體
天气预报

市民热线

当前位置 首页 > 政民互动 > 市民热线 > 信息详细
信件内容
标    题 判决结果执行不到位
手    机 155****8339
地    址 西儒来村
邮    箱 414******@qq.com
身份证号 37132819**********
发件IP 221.2.89.*
来电时间 2018年09月15日
来电内容 我父亲吕东文是山东省临沂市蒙阴街道西儒来村的一位普通农民,于2012年下半年至2013年上半年期间在蒙阴岱崮下旺村建设工地上从事模版板承揽业务,承揽报酬共计222473.8,承包商(董怀庭)支付了60000元。至今尚欠162473.8,次要求承包商(董怀庭)支付所欠报酬,但以种种理由拖延,至今未支付。我父亲于2014年在蒙阴县人民法院起诉董怀庭要求支付所欠报酬,一审判决被告人(董怀庭)付给原告(吕东文)162473.8元,随后被告人进行上诉,临沂市中级人民法院于2015年进行了二审判决,二审判决为终审半决,判决:驳回上诉,维持原判,如今已经三年过去了,被告人(董怀庭)只支付了三万元,剩余的132473.8仍未支付,希望领导帮帮我父亲。  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

   市民你好,根据县长信箱办理规定,已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项,请按照有关法律法规向有关单位反映

处理时间 2018年09月17日