简体 | 繁體
天气预报

市民热线

当前位置 首页 > 政民互动 > 市民热线 > 信息详细
信件内容
标    题 思想品德鉴定表在哪里盖章
姓    名 唐嫣
手    机 15615599630
邮    箱 824457655@qq.com
发件IP 27.221.102.*
来电时间 2018年06月25日
来电内容 我是应届毕业生,户籍所在地是平邑县卞桥镇,想在平邑参加教师资格认定,请问思想品德鉴定表,应该在学校盖章,还是在乡镇街道盖章呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

教体局回复:

根据《2018年临沂市第二批中小学教师资格认定公告》:二、认定条件(五)遵守宪法和法律,具有良好的职业道德,能履行《教师法》规定的义务,经申请人户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)或所在单位(应届毕业生为就读学校)思想品德鉴定合格。

处理时间 2018年07月02日