简体 | 繁體
天气预报

市民热线

当前位置 首页 > 政民互动 > 市民热线 > 信息详细
信件内容
标    题 孝友路底下管廊工程
姓    名
发件IP 192.168.255.*
来电时间 2018年06月22日
来电内容 请问一下孝友路和桃源街的底下管廊工程什么时候完工?我看工程公示写得是到6月4日。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 区住建局回复:我局在收到您关于孝友路电力方涵工程的反映后,高度重视,立即组织工作人员与施工单位协调沟通,督促其加快施工进度。目前该工程已进入路面恢复阶段,回填砂完成75%,工程北段完成水稳550米,待水稳层和沥青铺设完成后即可恢复通行。根据现场实际情况以及考虑天气等各方面因素,定于7月16日完工。同时也非常感谢您对城市基础设施建设事业的关心和支持,我局将进一步加强和改善基础设施建设管理工作。感谢您的来信。
处理时间 2018年06月26日