简体 | 繁體
天气预报

政务公开

最新发布
当前位置 首页 > 政民互动 > 市民热线 > 信息详细
信件内容
标    题 高龄补贴咨询
来电时间 2017年06月13日
来电内容 市民来电求助:其奶奶为郑旺镇大官庄村村民,已年满90岁,希望落实此情况每年可享受什么待遇。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 郑旺镇回复:90周岁以上的老人可享受每月30元的高龄补贴。
处理时间 2017年06月13日