简体 | 繁體
天气预报

政务公开

最新发布
当前位置 首页 > 政民互动 > 市民热线 > 信息详细
信件内容
标    题 结婚证补办咨询
来电时间 2017年05月23日
来电内容 市民来电求助:葛沟镇孙家堰村村民,其结婚证被火烧需要补办,但因结婚时葛沟镇孙家堰村属于沂南县且在沂南县葛沟镇民政所办理结婚证,希望有关部门协调河东区民政局给予补办结婚证。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 区民政局回复:经联系当事人,其需要办理结婚证补办业务,根据《婚姻登记条例》,补办结婚证,可以在原登记机关或现户口所在地登记机关补办,夫妻双方持身份证、户口薄即可办理。
处理时间 2017年05月23日