简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20181008006
标    题 规划中的京沪二线在兰陵设站吗?
写信时间 2018年10月8日
信件内容 现在京沪二线已经逐渐开始规划、设计阶段,但是看到泄露的几份规划图,都没有在兰陵县城或者附近设站的规划,多是在郯城设站。特此想咨询一下几个问题:1、京沪二线的规划情况,以及是否有在兰陵设站的计划。 2、如果不设站能否争取尽量在兰陵与郯城交界处设站,以方便出行。 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友你好!目前在上级未发布正式文件之前,京沪二线规划情况无法公开。但站点设置会考虑多方面因素科学设置,以服务经济发展,方便群众出行。
处理时间 2018年10月12日