简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180920005
标    题 棉纺厂二区什么时候拆迁重建
写信时间 2018年09月20日
信件内容 亲爱的蒙阴县县长:n         你好,我是棉纺厂二区的一位住户,首先我先谈论一下垃圾,我小区已经建设多年了,两大垃圾桶是我小区的招牌门面了,不管如何打扫还是垃圾满满,我姥姥为了距离我们家近选择租在了这个小区,不能爬楼只能住平房可是整个夏天那个臭味简直无法阻挡!!后面窗户不敢开,前面大门也不敢开,每天都是臭气熏天的!一下雨垃圾水就从刚进二区门口的那个大垃圾箱一直流下去路都没法走特别恶心!!!        第二是我小区的路,硌硌颠颠的接着前面下雨的垃圾水外加颠起来的水根本没法走路,我出嫁那天我爸专门买的沙垫了垫楼下,可是一点作用都没有不说,也没有人愿意出钱去买一起修整一下,这个路不是我说真的连农村都比不上!!!         第三,棉纺厂不偏不离的位于三小应该也属于一个学区房,既然是学区房左右应该是干净卫生的,就这个小区真是拍电影都找不到这么好的楼了!蒙阴那么好的楼都拆了唯独这么老的楼一动不动,实在是想不懂!!小区到现在还有烧炭的!! n      我希望政府能早日给我答复,棉纺厂二区一区重建吗?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    县房产局回复:市民你好,棉纺厂片区改造已列入我县十三五规划,我县将按计划分年度逐步实施。现已将片区居民强烈的改造意愿汇报我局领导,待上报下一年度改造计划时由县领导及相关部门集体研究决定。 

转办单位 办理回复 办理时间
蒙阴县房产和住房保障局 2018年09月20日
处理时间 2018年09月27日