简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180703003
标    题 残疾人证评定结果复议
写信时间 2018年07月3日
信件内容 残疾人对证评定结果需要复议怎么办
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢网民留言,残疾人证申请人或残疾类别、残疾等级变更申请人对评定结论有异议的,由县残联每月20日集中申请评定结果复议,经市残联同意后到市级指定机构进行残疾评定;如仍有异议,可向省级残联提出最终复议,由省级残疾评定专家委员会组织专家进行评定,该评定结论为最终结论。
处理时间 2018年07月03日