简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180621004
标    题 如何查询自己的档案在哪
写信时间 2018年06月21日
信件内容 您好:     我是2012年7月毕业的,当时印象中是拿着报到证到区人力资源与社会保障局报到的,现在单位需要用档案,由于过去好久了,中间档案有没有调动过实在记不清楚了,请问能查一下我的档案是否还在这里。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   2018622日由兰山区人开办与市民电话联系,市民反映毕业档案去向问题,经就业促进科于2018622日通过调查了解进行落实,采取电话联系方式,经了解其个人信息,确定并告知该市民档案存放于我处,该市民表示满意。
处理时间 2018年06月22日