简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180626014
标    题 关于个人档案转移问题
写信时间 2018年06月26日
信件内容 本人2012年毕业后档案一直在学校所在地未迁回,近日欲将个人档案由大学所在地迁回户籍所在地平邑,去平邑人社局档案管理服务大厅咨询说需要报到证所标注单位提供解聘协议,不然不予办理。由于本人毕业后工作不到一年就回平邑,现报到证标注单位已不存在无法提供解聘协议等相关资料,其他个人资料及手续齐全,请问应如何进行档案转移手续。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

人社局回复:

你好,根据你提供的信息,办理档案转移手续,需提供报到证标注单位解聘协议等相关资料,由于原解聘单位不存在,你可以到县人社局档案管理科咨询,咨询电话:4283546。

处理时间 2018年07月11日