简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180625006
标    题 思想品德鉴定表在哪里盖章
写信时间 2018年06月25日
信件内容 我是应届毕业生,户籍所在地是平邑县卞桥镇,想在平邑参加教师资格认定,请问思想品德鉴定表,应该在学校盖章,还是在乡镇街道盖章呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

教体局回复:

根据《2018年临沂市第二批中小学教师资格认定公告》:二、认定条件(五)遵守宪法和法律,具有良好的职业道德,能履行《教师法》规定的义务,经申请人户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)或所在单位(应届毕业生为就读学校)思想品德鉴定合格。

处理时间 2018年07月02日