简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号
标    题 投诉兰山区鑫鹰车辆商场
写信时间 2010年11月7日
信件内容 投诉兰山区鑫鹰车辆商场 我是2010年8月14号于该商场购买一辆新世纪助力车.花了3000元钱.该车因质量问题先后更换了仪表,前大灯(自己付费).前几天左边后视镜又因质量问题而导致无法使用.需要更换.该商场以不在三包范围,拒绝免费更换,且要求必须我付一付(即二个后视镜)才给更换.服务态度不好,而且没有达到购买时的质量保证.虽然是小配件,几十元钱的事情.但是确实是因质量不行,而致无法使用,所以按理应该免费更换.该商场的信用,让人心寒.现在我的车还只是一个后视镜.希望有关领导处理这样的商场.
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 市政府督查室:我们已经与当事联系,具体情况正在调查中,处理结果将于12月10前回复。
处理时间 2010年11月10日