简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号
标    题 临西八路无红绿灯
写信时间 2010年11月20日
信件内容 临西八路和启阳路交汇及临西八路和开阳路交汇一带无红绿灯,平时及下班高峰经常有交通事故发生,给周围市民的出行安全带来隐患,在建设大美临沂的同时,市民的出行安全也是尤为重要的,望有关部门及时解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 刘女士反映的问题,责成市公安局交警支队落实,情况如下:从2009年起,交警支队争取市政府资金在城区建设城区交通智能管理系统,目前前两期工程已经完工,今年的三期工程正在招标实施中,建设范围包括兰山主城区所有路段和路口,届时将在群众反应的路口安装上红绿灯,确保道路行车安全。
处理时间 2011年04月27日