简体 | 繁體
天气预报

政务公开

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20170603001
标    题 关于2016年12月退伍一次性补助金
写信时间 2017年06月3日
信件内容 尊敬的领导你好,我是2016年12月退伍的退伍兵,我想问下好多地方的一次性补助金都发放了,咱们区什么时候发,现在家里出现了资金问题,急需用钱,忘解答,谢了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

根据《山东省自主就业退役士兵一次性经济补助金发放暂行办法》规定,自主就业的退役士兵,每服役一年补助4500元。我区2016年12月退伍的退役士兵,其自主就业金发放时间为第二年8月1日之前发放到位。区民政局工作人员多次拨打反映人所留手机号,反映人手机已欠费停机。联系电话:2932075。

处理时间 2017年06月09日