简体 | 繁體
天气预报

政务公开

最新发布
当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20170602001
标    题 孩子入学遇到困难
写信时间 2017年06月2日
信件内容  领导您好,本人老家是平邑的,因本人带着孩子在河东区工作多年,孩子一直在河东九区上幼儿园,也没人告诉我们孩子上学要居住证,昨天才知道,但办理完了,办下来需要半年,所以孩子上学就给耽误了。最主要的是,我从小就是孤儿,长大结婚生子一直在临沂,没回过平邑老家,老家也没有房子,在临沂也买不起。如果孩子真不能再河东上学,我们真的没办法,现在我真心想恳求领导帮帮我们,能让孩子把学上了,眼看着就要马上报名了,我们不知道该怎么办,希望领导能给个回复,谢谢了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

河东区2017年招生政策6月12号出台,请家长到时候看自己实际符合哪种入学条件,然后进行网上报名。如有不懂,请咨询教体局基教科,电话8383236

处理时间 2017年06月09日