简体 | 繁體
天气预报

政务公开

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20170523002
标    题 幼儿园注销办理问题咨询
写信时间 2017年05月23日
信件内容 河东区市民,咨询注销幼儿园需要办理哪些手续,到哪个部门办理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 区教育体育局回复:经落实,市民来电咨询注销幼儿园需要办理哪些手续,现答复如下:根据《山东省学前教育机构登记注册管理办法》第二十二条规定:“学前教育机构因故停办时,举办者应提前3个月提出书面申请,报原登记机关,同时提交资产清理方案、幼儿安置方案和教职工分流安置方案等,经核准后,由登记机关监督实施,收回《登记注册合格证》等有关证件,并发布公告。”为此,需要该幼儿园提出书面申请,按程序办理,该办理程序已与反应人联系。
处理时间 2017年05月23日