简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号
标    题 小区供热
写信时间 2010年12月28日
信件内容 请各位领导帮忙解决小区供暖问题?钱也交了?就是室温达不到20度一般就在10度左右。物业公司。蓝天热力公司我们都找了。就是没人解决问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 北城新区近期又有多个换热站陆续开启,造成整体管线运行不平衡,目前蓝天热力公司正在紧张调试中,近期应该能够基本调整平衡,供热效果将会有所好转。
处理时间 2011年01月05日