简体 | 繁體
天气预报

首页

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号
标    题 一个学生买山东临沂的二手步步高H2被骗
写信时间 2010年07月20日
信件内容 我没这么多钱买全新的步步高H2视频学习机。就在网上准被买个二手的步步高H2。经过我在网上不懈努力终于找到一合适。一山东临沂的卖家。他说他是技校的,准备买手机,钱不够才准备卖学习机。我们双方经过一系列的讨价还价最后以700元成交。说好我先付200元定金,他就给我邮过来,然后我再付清其余的钱。我在上个星期日跑了一上午终于把200元汇到他以(户名:王振晓,账号:6222021610000587407)工商银行卡中。我就在家等着他给我邮寄学习机了。 可我在星期一发短信问他EMS的邮寄单上的号码,他一上午都不接我电话。到了中午终于给我回信了,说什么他买了手机钱不够邮费的费用。我当时也没钱,可我最后又跨行给他汇了35元,我想这没问题了吧。到了晚上他给我回信息了说他给我寄了就没有钱吃饭了,让我把所有钱付清。 我明白了,他可能在骗我。我就开始发短信给他商量。他最后到货学习机不是他的,是他朋友的。他朋友在济南,他在去上海的路上,他都和他朋友通过QQ联系的。他朋友说了必须把所有钱付清才能给邮寄学习机。你说这是谁还干相信他啊。 我和他说我去济南你让你朋友和我当面交易,我把钱给清,他把学习机给我。可他不断辩解说什么他朋友不喜欢当面交易。我说你让你朋友把学习机寄到上海,我到上海给你钱你把学习机给我行吗。他又说他给他朋友说了,他朋友不愿意,他没办法。你说这种说法谁相信啊! 就这样我们不欢结束了短信的联系。现在基本上可以确信他就是骗子。 他手机号:18653531337.QQ号:827156177,是山东临沂的。 人家都说山东人豪爽,可怎么偏偏出了这么一个骗子呢,感觉真是给你们山东人脸上抹黑。 我不知道向那方面反映,就像你们提交了投诉,你们能帮帮我这个学生吗?240元真的算很多了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 当事人反映的问题已涉及刑事问题,建议转交刑事主管部门
处理时间 2010年10月18日