简体 | 繁體
天气预报

首页

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号
标    题 咨询关于最近村里的收费是否正常
写信时间 2010年07月24日
信件内容 尊敬的领导您好: 我们是兰山区后岗头村的租户,今年年初到现在两次收取费用。第一次是以创城的原因收取我们200元,第二次是7月23日以市里收取垃圾费为原因又收取200元。我想请问领导们这样的费用是不是市里统一收取的?如果不是请问这样的事情算什么?如果是收取费用的原因可以向民众公开吗? 我们市民强烈要求给予答复!理由充分 我们多少钱都可以缴纳,如理由不充分我们坚决不允许,更不允许在市里没有同意的情况下收取民众任何钱财! 请领导们给予答复! 后岗头村民 2010年7月23日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 收费问题不属于工商部门职能范围,建议转交物价主管部门办理。
处理时间 2010年10月18日