简体 | 繁體
天气预报

首页

最新发布
当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180323003
标    题 什么时候供水
写信时间 2018年03月3日
信件内容 河东区九曲镇杨庄村盛世花城小区五期,该小区于201831日开始停水,水费缴纳至凤凰水业供水公司,市民表示由于挖断水管导致,要求有关部门协助落实原因尽快恢复供水,请予以办理,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

住建局回复:20183116:00左右,因格瑞斯小镇施工方将供水主管道挖坏,造成幸福花城五期与格瑞斯小镇停水。我公司已于当天20:20抢修完毕,恢复供水。如有疑问,请拨打7116900。

处理时间 2018年03月06日