简体 | 繁體
天气预报

首页

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号
标    题 环境污染
写信时间 2010年09月5日
信件内容 莒南县团林镇团林农机站内有不法分子生产高度污染的防水材料,严重影响了我们的身体健康,希望你们抓紧调查,严厉处罚,听说前几天,停了几天现在又开始放出使人窒息的气味了!时间2010年9月5日晚21:00。正在进行。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 胡先生举报的问题,市环保局调查情况如下: 接到群众通过市长信箱反映临港产业区团林镇农技站内防水材料厂大气污染问题的信访件(6843号、6845号)后,我局领导高度重视,立即责成临沂市环保局驻临港产业区办事处进行了调查处理。 经现场调查,该防水材料厂业主赵民昌,未办理环保手续,擅自开工建设并投入生产。2010年8月12日,执法人员例行检查发现该厂的违法行为后,立即对其下达了《环境违法行为限期改正通知书》,责令立即停止生产,限期补办手续。目前,该厂一直处于停产状态。查处情况反馈举报人,举报人表示满意。
处理时间 2010年10月12日