简体 | 繁體
天气预报

首页

最新发布
当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180126003
标    题 关于居民医疗保险报销
写信时间 2018年01月26日
信件内容

市民来电求助,刘店子坊上村,其孩子201712月在罗庄区金九路儿童妇女医院住院,于20171231日出院,咨询何时可以报销居民医疗保险。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

河东区人力资源和社会保障局回复:20171229日到1231日报销系统由市局关闭无法报销,2018113日到131日市局再次开口进行报销,来电人可于近几日去进行报销。已将情况向来电人说明。来电人表示理解并接受。

处理时间 2018年01月26日