简体 | 繁體
天气预报

首页

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号
标    题 西苑小区60户居民寒怒交迫
写信时间 2010年10月14日
信件内容 尊敬的张市长您好: 严冬将至, 西苑社区东南组团12号楼60户居民已经在焦急愤怒中度过了3个严冬! 无奈之下找到知冷知热的您,期盼今年的冬天孩子和老人不再挨冻! 这座居民楼2002年交付,当时整个组团暖气、煤气管道都未铺设。 居民自发组织31户自筹资金,委托天元物业代管安装了暖气。(未安装的居民自愿签字放弃) 第一年暖气效果很好,当年末物业接受其他楼的委托,将管道通向其他楼,后来又接受我们这座楼上其他居民的要求,在管道能力不能承受的情况下, 私自接了10多户。其间涉及费用上百万,没有任何账目和合同公布给居民。造成了居民连续3年交了取暖费,却完全没有暖气可用。3年暖气不达标,没有任何退赔。 这座楼位于全市老城区最中心,是当年临沂城最贵的房产。每个家庭都有学龄孩子在附近就读,有好几个家庭是由于家中有重病患者才在此居住!为了生活配套,我们该交、不该交的费用都交上了。可是每年家家户户老老少少却都要接受严冬的折磨。 尊敬的市长,我们不是上访户,只想安心的生活! 跪请市长大人过问! 西苑居民代表王莉 15092380965
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 王女士反映的问题,市住建委答复如下:12号楼售房时没有供暖设施,后续的安装是物业公司和业主一起组织的,全楼有部分用户安装了暖气。根据您反映的情况,现有的供暖设施满足不了用暖需求。解决这一问题需由物业管理行业主管部门房产和住房保障局再进一步协调,由物业公司和业主委员会或业主代表落实需要解决的问题,协商确定解决问题的方案,解决小区内供暖设施不配套问题。
处理时间 2010年11月09日