简体 | 繁體
天气预报

首页

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号
标    题 出行难
写信时间 2010年10月29日
信件内容 南坊到半程段能不在增加公交车,现在就12路跑,每天早上和下午公交车里连站的地方都没有,并且早上还做不上,严重耽误上班,并且12路服务态度机差,22路什么时候能恢复跑,希望领导真正为百姓办点实事,解决我们出行难问题,我们要实际东西不要听官腔。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 接到市长信箱中市民反映问题后,市交通运输局领导高度重视,并派人进行了调查落实。12路公交线路规划43台车辆,目前实际运营28台,确实存在运营车辆不足、发车间隔时间长、服务态度差、高峰期乘车拥挤等情况。 对此,市交通运输局客管办已于11月25日给市公交总公司下达了整改通知书,要求公交总公司立即采取有效措施,切实加以整改。市公交总公司负责人表示,由于驾驶员短缺等原因,前期投入运营车辆不足,给市民公交出行带来不便。近期将12路公交车运营车辆增加到36台,同时加强对驾乘人员的教育,加大督查力度,为市民提供高效便捷、服务优质的公交出行条件。
处理时间 2010年12月14日