简体 | 繁體
天气预报

政务公开

最新发布
当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170821002
标    题 要求尽快清理摊贩占道经营现象
写信时间 2017年08月21日
信件内容 市民来电投诉,河东区东来大街幸福花城小区一期门口,每天有大量摊贩占道经营,影响通行,要求尽快清理商贩。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 九曲街道回复:市民反映的是原顺河路摊贩,由于顺河路为主要道路,摊贩多,影响交通,经杨庄社区开会研究挪至此地,今后社区将加强管理,尽量避免摊贩影响交通情况。
处理时间 2017年08月21日