简体 | 繁體
天气预报

政务公开

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170712001
标    题 公交车站点存在大量停放载客三轮车现象
写信时间 2017年07月12日
信件内容 市民来电投诉:金一路存在公交车站牌处停放大量的载客三轮车现象。既影响公交车停车,且不按信号灯行驶,存在安全隐患,要求落实查处三轮车。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 交警大队回复:现已安排辖区中队加强该区域巡逻力度,清理违停车辆。市民若发现有车辆违停影响交通的可拨打8382196电话反映,交警大队会尽快处理。感谢市民的来电,祝您生活愉快。
处理时间 2017年07月12日