天气预报

政务公开

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170503002
标    题 新修道路不符合修建标准
写信时间 2017年05月2日
信件内容 市民来电求助:八湖镇边圪墩村,近期村内正在修建户户通道路,其表示修建的道路厚度在3至10公分不等,不符合修建标准,希望督促村委按照标准修建。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 八湖镇回复:道路硬化户户通工程,按照主街硬化厚度不低于18厘米,小巷硬化厚度不低于12厘米的标准进行施工,并且工程设有监理。经现场查看,该路段工程符合施工要求。
处理时间 2017年05月03日